18 августа 2011 г.

Сам себе дизайнер.


Вы стали задумываться о ремонте квартиры, смене интерьера? В наш век использования компьютерных технологий процесс от зарождения идеи до реализации проекта может намного сократиться. Используя компьютер и соответствующие программы можно избежать очень много ошибок в дизайне помещения и много лишней и не нужной работы по расстановке мебели. 

Специальные программы представят ваш дом в трехмерном виде, помогут подобрать мебель, а также выбрать цветовую гамму и фактуру материалов.В настоящее время разработано много программ как коммерческих так и бесплатных по дизайну вашего помещения.


Если необходимо быстро составить эскиз, показывающий как должно выглядеть ваше жильё после ремонта, воспользуйтесь программой VisiCon. Это очень простая программа, с ней может справиться даже начинающий пользователь ПК, используя меню «справка». VisiCon предназначена для простого и быстрого планирования обстановки помещения, включая расстановку мебели и предусматривая освещение и расположение окон и дверей без подробной детализации проекта.

Вы можете создать проект сами, а можете воспользоваться предложенными шаблонами с одной, двумя и тремя комнатами. А после этого приступить к расстановке мебели и других предметов интерьера. В бесплатной версии программы их набор очень ограничен и упрощен. Однако для приблизительного представления, о том как будет выглядеть помещение после ремонта эта версия программы вполне подойдёт.

Добавляются объекты в интерьер в режиме 2D, а после чего их можно двигать, вращать и дублировать. Программа предусматривает создание промежуточных версий интерьера, их можно сравнить в любой момент и выбрать наиболее подходящий. В VisiCon возможно перейти к просмотру изображения в режиме 3D с различных ракурсов, при этом помещение вращается при помощи меню «камера».  

К сожалению в бесплатной версии программы не предусмотрена возможность сохранения проекта и предоставлен сокращенный перечень элементов и текстур, а также отсутствует возможность использовать собственные материалы, например ваши обои или расцветку мебели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий