21 октября 2011 г.

МММ – 2011 или возможно ли заработать на финансовой пирамиде.

В этом году стартовала новая финансовая пирамида МММ – 2011, но вопреки всем прогнозам стала очень быстро набирать обороты. Ставки у неё очень высокие от 20 до 60% в месяц, что составляет от 240 да 720% годовых! В проекте предусмотрено несколько тарифных планов, по которым можно вложить деньги от 1 месяца до года.

По словам Сергея Мавроди в пирамиде участвуют люди со всего мира, но большинство из России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Общее количество участников около 3 миллионов человек.

Не оправдались и надежды властей на то, что люди настолько научены горьким опытом, что ни в какие афёры типа МММ больше не верят. И дело здесь не в том, что все мы какие-то глупые и наивные, а в том что на финансовой пирамиде можно реально заработать.
Все знают, что МММ-2011 может обрушится в любой момент, но многие рассчитывают очень хорошо здесь заработать. Ни для кого не секрет, что первые кто войдет в МММ, а потом вовремя выйдет, получат очень большой доход. Хотя войти можно позже и деньги положить на меньший срок, соответственно и заработать раньше, вопрос только в том, что сумма полученных процентов будет значительно меньше.

Средний возраст финансовых пирамид полтора года, он зависит от  масштабности проекта, от количества привлекаемых участников и доверия участников к пирамиде. Но в любом случае наблюдается сокращения притока новых участников и начинается лавинообразный спад. Ведь без новых финансовых вливаний пирамида существовать не может. Она не зарабатывает деньги сама по себе, а лишь перераспределяет их.

Не следует забывать о том, что участвуя в подобных проектах, вкладывать можно только те деньги, которые не жалко потерять, а не последнюю копейку. И не следует повторять ошибок 90-х годов, когда люди продавали недвижимость, чтобы вложить в МММ, печальный конец помнят почти все.

Хотя ещё год МММ должна продержаться, и этот проект размещен в Интернет, так что стать участником может любой желающий, не зависимо от места проживания. Только деньги вкладывайте дифференцировано, сразу по нескольким депозитам, как решать каждому, но в любом случае ещё месяц МММ существовать будет.

Впрочем, главный пирамидостроитель финал видит несколько иначе, по его словам это только первая часть программы, а когда МММ охватит весь мир, будет вторая часть – финансовый апокалипсис. Кстати в Библии написано про 42 месяца – 3,5 года, но для финансовой пирамиды это долго.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий